Mual dan tidak nafsu makan

Saya merasakan mual dan tidak bisa makan dan lambung berasa tidak enak. Apakah hal ini dapat disebabkan karena saya pernah mengonsumsi pil postinor 2 (sudah berhenti penggunaanya 1 tahun)

1 Jawaban Dokter

Selamat pagi sobat,
Salah satu efek samping mengonsumsi pil yg mengandung hormon adalah mual muntah. namun, jika sobat sdh berhenti mengonsumsinya slm 1 thn, maka bukan lg disebabkan efek samping obat,kemungkinan terdapat gangguan lambung yg dpt disebabkan oleh pola makan yg kurang baik,tdk teratur, stress, konsumsi makanan pedas, asam,minuman soda,kopi, teh yg dpt memicu peningkatan asam lambung dan melukai dinding lambung. Sebaiknya sobat menjaga pola makan yg baik dan teratur, hindari makanan dan mnman yg dpt memicu peningkatan asam lambung. Jika tdk kunjung membaik,sebaiknya berkonsultasi lgs dgn dokter untuk pemeriksaan lanjut.
Semoga bermanfaat

#1
Hanya dokter yang dapat memposting jawaban.