1 Jawaban Dokter

Staff 29/12/2017
Public

Selamat pagi.
Konsumsi sildenafil sitrat berisiko menyebabkan nyeri kepala, gangguan pencernaan, gangguan penglihatan, gangguan jantung, gangguan otot, gangguan saraf, kejang, dll.
Masalah ereksi dapat disebabkan oleh beberapa faktor, antara lain:

  • psikogen (kecemasan, depresi, konflik rumah tangga, perasaan bersalah, kelelahan)
  • kelainan saraf dan atau pembuluh darah
  • penyakit sistemik (diabetes melitus, gagal ginjal, gagal hati, dll)
  • obat-obatan (beberapa obat antihipertensi, antidepresan, dan antiandrogen)
  • hormonal (kelainan hormon, misalnya diabetes melitus, hiperparatiroid, hipotiroid, penyakit Cushing, Addison)
  • faktor resiko lain, seperti merokok, alkohol berlebihan, dan obesitas

Sebaiknya Anda berkonsultasi dengan dokter agar dokter dapat melakukan pemeriksaan langsung untuk mengetahui dan menangani keluhan Anda dengan tepat sesuai dengan penyebabnya.
Anda dapat membaca mengenai masalah ereksi lebih lengkap pada tautan berikut https://www.tanyadok.com/artikel-kesehatan/disfungsi-ereksi
Semoga dapat membantu dan lekas sembuh.

#1
Hanya dokter yang dapat memposting jawaban.