bintik merah di badan

siang dok sayah mau tanya soal keluhan anak sayah ,,, anak sayah berumur 9bln dia sakit sudah dari 3 hari yang lalu sayah membawanya ke klinik terdekat dan setelah dia minum obat antibiotik dri klinik itu muncul binti merah d wajah dan d badan ,, apa sebaiknya sayah hentikan pemberian antibiotik nya ??? sekian dan terimakasih atas perhatian nya sayah ucapkan bantak trimakasih … salam pro sehat

1 Jawaban Dokter

Staff 19/09/2016
Public

Hi Sobat,
Bila memang bintik merah timbul setelah pemberian obat antibiotik maka memang sebaiknya dihentikan dahulu pemberiannya, akan tetapi adakah obat lain yang diberikan bersamaan dengan obat antibiotik tersebut, selain itu juga apakah dalam keluarga memiliki riwayat alergi obat? bila memang iya catat dan ingat selalu obat apa saja yang alergi pada anak anda, dan beritahukan selalu ke dokter bila suatu saat melakukan pengobatan.
semoga bermanfaat dan salam sehat
 

#1
Hanya dokter yang dapat memposting jawaban.